REGIONE LOMBARDIA
DIREZIONE GENERALE CULTURE, IDENTITA’ E AUTONOMIE
ARCHIVIO DI ETNOGRAFIA E STORIA SOCIALE (AESS)

Palazzo Lombardia
Piazza Città di Lombardia, 1 – 20124 Milano

Dirigente: Benedetta Sevi
e-mail: benedetta_sevi@regione.lombardia.it

Responsabile: Renata Meazza
e-mail: renata_meazza@regione.lombardia.it

Segreteria organizzativa:
Donatella Biancardi
e-mail: donatella_biancardi@regione.lombardia.it

Staff
Grazia Aldovini
e-mail: grazia_aldovini@regione.lombardia.it
Agostina Lavagnino
e-mail: maria_agostina_lavagnino@regione.lombardia.it
Elisabetta Vento
e-mail: elisabetta_vento@regione.lombardia.it

 

Sito web e inventario beni immateriali a cura di
CNR – Istituto Tecnologie della Costruzione
Isabella Gagliardi
e-mail: gagliardi@itc.cnr.it
Maria Teresa Artese
e-mail: artese@itc.cnr.it
Ilaria Guglielmetti
Diego Ronzio

Redazione
Grazia Aldovini, Agostina Lavagnino, Ilaria Guglielmetti, Diego Ronzio