AESS Credits | AESS

REGIONE LOMBARDIA
DIREZIONE GENERALE AUTONOMIA E CULTURA
ARCHIVIO DI ETNOGRAFIA E STORIA SOCIALE (AESS)

Palazzo Lombardia
Piazza Città di Lombardia, 1 – 20124 Milano

Dirigente: Claudio Gamba
e-mail: claudio_gamba@regione.lombardia.it

Responsabile: Agostina Lavagnino
e-mail: maria_agostina_lavagnino@regione.lombardia.it

Staff
Grazia Aldovini
e-mail: grazia_aldovini@regione.lombardia.it

Donatella Biancardi
e-mail: donatella_biancardi@regione.lombardia.itElisabetta Vento

Elisa Piria
e-mail: elisa_piria@regione.lombardia.it

Elisabetta Vento
e-mail: elisabetta_vento@regione.lombardia.it

 

Sito web e inventario beni immateriali a cura di
CNR – Istituto Tecnologie della Costruzione
Marco Padula
e-mail: padula@itc.cnr.it
Davide Di Pasquale
e-mail: dipasquale@itc.cnr.it
Paolo Scala
e-mail: scala@itc.cnr.it
Diego Ronzio

Redazione
Grazia Aldovini, Agostina Lavagnino, Diego Ronzio